Найдите минимум функции 4х+1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Производная 4х+1/х=4-1/X^2=0
x^2=1/4
 Точка экстремума x=+/-1/2
Точках=0,5 - минимум
точка х=-0,5 - максимум