Определите массу кислорода объемом 33,6л(н.у).сколько молекул содержится в этой массе

кислорода.помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

 n= V\ V мол= 33.6л \ 22.4 л\моль=1.5моль
N= 1,5* 6*10 в 23 степени=9* 10 в 23 степени молекул