Какова масса воды, образовавшейся при конденсации пара, находящегося при температуре конденсации,

если при этом было отдано 345кДж теплоты.Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 ^ 6

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Q=m*L

m=Q/L

Q - теплота, L - удельная теплота парообразования.

m=345000/2300000=0.15кг=150г