катер проплыл по озеру на 4 км больше, чем по реке против течения затратив на путь по реке на 15

мин больше, чем по озеру. найдите расстояния, которое проплыл по руку, если его скорость по озеру 8 км/ч , а по реке 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Таня.

 

х/8-(х+5)/10=15/60 
5х/40-4(х+5)/40=1/4 
(х-20)/40=1/4 
4х-80=40 
4х=120 
х=30км путь катера по реке

Отвечает Лесин Богдан.

x/8-(x+5)/10=15/60

5x/40-4(x+5)/40=1/4

(X-20)/40=1/4

4x-80=40

4x=120

x=30

Ответ:Путь катера по реке 30 км