Почтальон заметил, что за 5 дней до праздника число разносимых писем увеличивается ежедневно в 1,5

раза . Сколько всего писем разнесет почтальон за пять предпраздничных дней , если в первый из них он разнес 32 письма ??? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.
1 день: 32
2 день: 32*1,5=48
3 день: 48*1,5=72
4 день: 72*1,5=108
5 день: 108*1,5=162
За 5 дней: 32+48+72+108+162=422 письма