Найдите точки пересечения параболы и прямой Y=x^2 и y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X^2 = X + 2 
X^2 - X - 2 = 0 
D = 1 + 8 = 9 ; √ D = 3
X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2 
X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = ( - 1 ) 
Y = X + 2 
Y1 = 2 + 2 = 4 
Y2 = - 1 + 2 = 1 
 ОТВЕТ: ( 2 ; 4) ; ( - 1 ; 1 )