Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

y=36-9x

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
Ось абсцисс
36 - 9x = 0 
- 9x = - 36
x = 4  
(4; 0 )

ось ординат
y(0) = 36 - 9*0 = 36
(0; 36)