Решите пожалуйста) -х^2+8х+9=0 Найти дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
D=8*8-4*(-1)*9=64+36=100
x1=(-8+10)/(-2)= -1
x2=(-8-10)/(-2)= 9