Двое рабочих изготовили 130 деталей, причём первый изготовил на 20 деталей больше второго. Сколько

деталей изготовил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Второй рабочий изготовил X деталей.

Первый рабочий X+20 деталей

Вместе они изготовили 130 деталей, следовательно (X+20)+X=130 Деталей.

2X=130-20

x=110/2

x=55 (2-ой)

55+20=75 (1-й)

Проверка:

55+75=130 

Отвечает Ковалёва Маша.

x+x+20=130

2x=130-20

2x=110

x=55(второй)

55+20=75(первый)