Расстояние между пунктами а и б автомобиль проехал за 4 часа а автобус за 5 часов найдите скорость

машин если автомобиль двигался на 20 км/ч быстрее чем автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
Х скорость автобуса
х+20 скорость автомобиля
5х=4(х+20)
5х-4х=80
х=80км/час скорость автобуса
80+20=100км/час скорость автомобиля