Пожалуйста умоляю вас ребята решите: u+4 деленое дробью на u в квадрате минус 5u+6 прибавить вторую

дробь u+3 деленое на -8+6u-u в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.
\frac{u+4}{u^2-5u+6}+\frac{u+3}{-8+6u-u^2}= \frac{u+4}{(u-2)(u-3)}+\frac{u+3}{-(u-4)(u-2)}=\\\
= \frac{u+4}{(u-2)(u-3)}-\frac{u+3}{(u-4)(u-2)}= \frac{(u+4)(u-4)-(u+3)(u-3)}{(u-3)(u-4)(u-2)}=\\\
=\frac{u^2-16-u^2+9}{(u-3)(u-4)(u-2)}=-\frac{7}{(u-3)(u-4)(u-2)}