Чему равна сумма трех последовательных натуральных чисел, произведение первого и второго из которых

на 145 меньше квадрата третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

x+2)^2-x(x+1)=145

x^2+4x+4-x^2-x=145

3x=141

x=37

37.38.39

37+38+39=114