Ешить уравнение х в четвертой степени -20 х кв+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
X^4-20x^2+100=0
x^2-20x+100=0
a=1 b=-20 c=100
400-1x100x4=400-400=0 ~1 корень в ответе.
x1=20/2x1=10.
Vx=10.
или х=100.
Отвечает Солдатова Варя.
Пусть x^2=y, тогда
y^2-20y+100=0
D=b^2-4ac
D=(-20)^2-4×1×100=400-400=0 - 1 корень.
y=(-b+корень из D)/2a
y=20+0/2×1=10

x^2=10
x1=корень из 10
x2=минус корень из 10