Для геометрической прогрессии,найдите х7,если х1=16,q=0,5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.
Х1- 16
q-0,5
x7-?
решение:
bn=b1*q'n-1
x7=16*0,5(в шестой степени)= 0,25