Можно ли составить пропорцию из отношений:а) 8:2 и 3:12б) 7:5 и 21:15


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.
А) 8:2=3:12
   8*12=2*3
  96=6 составить нельзя
б) 7:5=21:15
   7*15=5*21
   105=105 можно составить пропорцию