В библиотеке было столько же, сколько же атласов, сколько и контурных карт. Атласы разложили в

пачки по 10 штук , а карты-по 15 штук. Всего получилось 15 пачек. Сколько атласов было в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.
Количество атласов - х
количество карт - х
атласов х/10 пачек
карт х/15 пачек
всего пачек - 15
х/10 + х/15=15
(2х+3х)/30=15
5х=15*30
х=450:5=90
ответ: 90