Паром дважды в сутки плывет по озеру из пункта А в пункт В возвращается обратно.а)сколько времени

длилась стоянка парома между третьим и четвертым рейсами. б)каковы была скорость парома при первом возращении из пункта в в пункт А. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.
А) Как видно из рисунка стоянка длилась:
(320-280):2=20 минут

б) Расстояние 20 км
200-100=100 минут затраченное время
100 минут=100/60=5/3 ч
20:5/3=60 км/ч скорость парома при первом возвращении из пункта В в пункт А