Разложите на множители, группируя одночленразным способами cd+3a+3d+ac cd+2b+bd+2c


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

2):
cd+2b+bd+2c=(cd+bd)+(2b+2c)=d(c+b)+2(b+c)=(2+d)(b+c)
=(cd+2c)+(2b+bd)=c(2+d)+b(2+d)=(c+b)(2+d)
1):
cd+3a+3d+ac=(cd+3d)+(3a+ac)=d(3+c)+a(3+c)=(a+d)(3+c)
=(3a+3d)+(cd+ac)=3(a+d)+c(a+d)=(3+c)(a+d)