Найдите при каких значениях параметра р уравнение(p+4)x^2+2px+2=0 имеет:а) один корень; б) два

корня; в) хотя бы один корень

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчук Яна.
A) D=0   (2p)^2-4*(p+4)*2=0
             4p^2-8p-32=0  /4
             p^2-2p-8=0
              p=2        p=-4