Найдите функцию обратной функции у=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
Чтобы найти обратную функцию, нужно просто поменять местами х и у в исходной функции и выразить у:

x=4y+3 \\ \\ 4y=x-3 \\ \\ y= \frac{x-3}{4} = \frac{1}{4} x- \frac{3}{4} \\ \\ OTBET: \ y= \frac{1}{4} x- \frac{3}{4}