Составьте уравнение касательной к графику функции y=4/3x^3/4-x^-2 , x=1 , ответ должен быть

y=3x-8/3 , у меня этот ответ ни как не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.

1)у(1)=4/3-1=1/3
2)у'=х^(-1/4)+2x^(-3)
3)y'(1)=1+2=3
4)y=1/3+3(x-1)=1/3+3x-3=3x-8/3
Ответ: у=3х-8/3