(4 КОРЕНЬ 5 -3 КОРЕНЬ 20)-КОРЕНЬ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Надо из подкоренного выражения 20 частично вынести корень. Это можно сделать потому что произведение корней равно корню из этого произведения


Отвечает Павлов Кирилл.

( 4 √5 - 3 √20 ) - √ 5 = ( 4 √5 - 3 √4*5 ) - √5 = ( 4 √5 - 3*2√5) - √5 = ( 4√5 - 6√5)-√5=-2√5-√5=-3√5