В треугольнике ABC угол A равен 36 градусов,угол C равен 56 градусов.Найдите внешний угол при

вершине B.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
Угол А + угол В+угол С=180 углоВ=180-92=88' внешний угол=180 180-88=92' внешний угол