Срочно !!!! Решите систему уравнения 4 икс в квадрате минус 5 икс равно игрек и вторая система 8

икс минус 10 равно игрек

Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
4x²-5x=y, 8x-10=y
4x²-5x=8x-10
4x²-13x+10=0
D=(-13)²-4*4*10=9
x=(13+3)/2*4=2, 8*2-10=y, y=6
x=(13-3)/2*4=1,25, 8*1,25-10=y, y=0
Ответ: (2;6); (1,25;0)