Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -196; 392; -784; … Найдите её пятый

член. C решением подробно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
-3136 .Это очень легко ,т.к -784*2=-1568 -4 член ,а 5 =-1568*2=-3136