Решите квадратное уравнение: 4икс в квадрате плюс икс минус 33 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.
* - умножение
\ - дробная черта
529=23 * 23
Д=1-4 * 4 * (-33)=1+528=529=23
х первое= -1-23\8= -24\8= -3
х второе= -1+23\8= 22\8=2,75