среднее арифметическое трех натуральных чисел в 35:11 раза больше,чем среднее арифметическое

обратных чисел.найдите эти натуральные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

короче...
а,в и с - данные числа, тогда

(а+в+с)/3=(35*(1/а+1/в+1/с))/ 11*3

11(а+в+с)=35/а+35/в+35/с

Чтобы справа получилось целое число, 35 должно делиться на числа 1,5,7,35

Берем числа 1,5,7

11+55+77=35+5+7 - не подходит, берем меньше

Берем числа 1,5,5

11+55+55=35+7+7 - не подходит, берем еще меньше

Берем числа 1,1,5

11+11+55=35+35+7

77=77 - походит, значит 1,1,5 - данные числа

Ответ: 1,1,5
P.S. Наверно уже поздно)))