Помогите с алгеброй номер 1,2,3 Б1



Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

1. 
-3х^2 - 5х+2=0 (умножаем на -1)
3х^2+5х-2=0 
D=25-4*3*(-2)=25+24=49
х1 = 5-7/6=-2/6=-3 (первое значение) 
х2=5+7/6=12/6=2
Ответ (-3:2)