на лодочной станции было 150 лодок.Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 7/8 числа

пятиместных лодок остальные лодки были четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

150*14:100=21 трехместная лодка

21+21:7=24 пятиместных лодки

150-21-24=105 четырехместных лодок

Ответ: 105 четырехместных лодок было на лодочной станции