Вычислите значение выражения sin 75 sin 43-sin 15 sin 47/-2sin 14 cos 14


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.

[sin(90-15)sin(90-47)-sin15sin47]/(-sin28)=
=(cos15cos47-sin15sin47)/(-sin28)=cos(15+47)/(-sin28)=
=cos62)/(-sin28)=cos(90-28)/(-sin28)=sin28/(-sin28)=-1