Расстояние между пунктами s км.Турист идёт из одного пункта в другой.Пройдя x км,что составило

большую часть пути,он сделал остановку.Сколько километров ему осталось пройти? На сколько километров оставшееся расстояние меньше пройденного?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Осталось пройти - s-x

Оставшееся расстояние меньше на х-(s-х)=х-s+х=2х-s