К 7 литрам 60%-го раствора кислоты добавили 3 литра воды. Определите содержание кислоты в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Поєздник Іринка.

7*0,6=4,2(л) - чистой кислоты
7+3=10(л) - объем получившейся жидкости
10-4,2=5,8(л) - воды

4,2+5,8=10

42+58=100

В полученном растворе 42% кислоты и 58% воды

Ответ: 42%