У Саши было в 5 раз больше солдатиков чем у Андрея после того как Саша подарил друзьям 36

солдатиков Андрей купил 32 солдатика талабуев мальчика солдатиков стало поровну Сколько солдатиков было у каждого мальчика сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Саша - 5х-36-32
андрей - ?
решение:
5х-36-32
х= 68*5
х=360 из этого следуем что у саши было 340 солдатиков вначале.
после того как он подарил 36 солдатиков и продал андрею 32 солдатика то у него стало 340 - 36-32=272 солдатика,
вывод у них потом стало по 272 солдатика
272- 32 =240 содатиков было вначале у андрея
Ответ у саши 360, у андрея 240