25-х в квадрате деленное на х в квадрате равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.
25-x^2/x^2=0 Опускаешь знаменатель,так как все это равно 0,получаем: 25-x^2=0 И решаем как линейное уравнение Перетаскиваем 25 за знак равно -x^2=-25,делим на -1, X^2=25, получаем,что x=5