Сколько имеется натуральных чисел n, таких, что 1987<корня из n<1988?


Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.
Возведем оба числа в квадрат
1987^2=3948169
1988^2=3952144
Ясно, что натуральные числа, расположенные в ряду между этими подходят условию (сами квадраты не включаются, т.к. иначе корень будет равен одному из чисел 1987 или 1988, а неравенство строгое)
Т.е. (3948169;3952144)
Считаем:      3952144-3948169-1=3974
Ответ: 3974 натуральных чисел