Пожалуйста покажите как решить даную задачу: Кидають дві монети.Яка ймовірність того що випаде один

герб і одна цифра.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Возможные варианты  ОО,ОР,РО,РР   всего 4

багоприятных вариантов 2  ОР и РО
вероятность события что выпадет оре и решка 2/4=1/2=0,5