Разложите многочлен на множетили а) a^2-25б) x^2+4bc+4b^2в) (5x-3)^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

A) a² - 25 = (a - 5)(a + 5)
б) c² + 4bc + 4b² = (c + 2b)(c + 2b)
в) (5x - 3)² - 16 = (5x - 3)² - 4² = (5x - 3 - 4)(5x - 3 + 4) = (5x - 7)(5x + 1)

Отвечает Семенюк Алёна.

Если в примере под буквой б не х^2, а с^2 тогда правильно