3x"2+12x-15=0 решите дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

D=12×12-4×3×(-15)=324=18
x1=-12+18/6=1
x2=-12-18/6=-5
x1=1 x2=-5