Помогите пожалуйста. Объём шара равен 36 пи кубических сантиметров. Найти площадь поверхности шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

V(шара)=4πR³/3
4πR³/3=36π (см³)  => R³=27 => R=3 (см)

S(шара)=4πR²=4π*3²=4π*9=36π(см²)
   

Отвечает Клименко Анна.

Объем шара V=4/3*πR³, откуда R³=3V/4π=3*36π/4π=27.
 R=3
площадь поверхности S=4πR²=4π*3²=36π.