При каких значениях х дробь принимает целые значения... 9/х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.


Для того, чтобы эта дробь принимала целые значения, надо чтобы ее знаменатель был равен=+-1, +-3или+-9, т.е.1) х-5=1; х=6; 2)х-5=-1; х=4;
3)х-5=3; х=8;4)х-5=-3;х=2;5)х-5=9;х=14;6)х-5=-9; х=-4