Ребята, помогите, пожалуйста, очень срочно надо!!! Решить выражение: (4*3^17-3^16)*242

______________ (11*3^5)^3*(-2)^3 Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арсений.

 \frac{(4*3^{17}-3^{16})*242}{(11*3^5)^3* (-2)^3} = \frac{3^{16}(4*3-1)*2*11^2}{11^3*3^{15}* (-2)^3} =- \frac{3}{ (-2)^2} =- \frac{3}{ 4}