Помогите решить! Велосипедист и мотоциклист отправились одновременно из пункта А в пункт В .

Скорость мотоциклиста была в 3 раза больше скорости велосипедиста,но в пути он сделал остановку для устранения поломки мотоцикла и поэтому в пункт В прибыл лишь на 15 мин. раньше велосипедиста, который на весь путь затратил 60 мин. Сколько минут мотоциклист устранял поломку мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

60/3=20мин должен был затратить на путь мотоциклист

60-15=45мин - затратил

45-20=25мин мотоциклист устранял поломку мотоцикла