Длина комнаты 8,8 м,а ширина составляет 8 ее длины.В комнате 4 одинаковых -- 11окна размером 1,1 м

в ширину.Найти высоту окна , если площадь всех окон комнаты составляет 12.5 площади ее пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.

Длина комнаты 8,8м

Ширина комнаты 8,8*(8/11)=(8,8/11)*8=0,8*8=6,4м

Площадь комнаты 8,8*6,4=(9-0,2)(6+0,4)=54+3,6-1,2-0,08=54+2,4-0,08=56,4-0,08=56,32 м^2

1.Площадь всех окон 12,5*56,32=704 м^2

2.(если здесь были проценты 12,5%, то получится 7,04 м^2

3.(если здесь было 12/5, то получится 135,168 м^2

4.(если здесь было 5/12, то получится 23,4(6) м^2

Т.к. окон всего 4, то площадь одного:

1. 704/4=176 м^2

2. 7,04/4=1,76 м^2

3. 135,168/4=33,792 м^2

4. 23.4(6)/4=5,8675 м^2

Т.к. ширина окна 1.1м, то высота будет:

1. 176/1,1=160 м (как-то слишком высоко)

2. 1,76/1,1=1,6 м (нормально)

3. 33,792/1,1=30,72 м (тоже великовато)

4. 5,8675/1,1=5,3341 м (большевато, но иногда встречается)

 

ОТВЕТ: 1,6м