Упростите выражение Корень из 16+b в квадрате-8b и найдите его значение при b=5,1 Помогите,прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Сахнюк Антон.
√(16+b)²=-8b ⇒b≤0
|16+b |=-8b
1.  16+b≥0    b ≥-16, b ≤0   16+b=-8b    16=-9b   b=-16/9 ∈[-16;0]
2.   b+16≤0   b≤-16  -16-b=-8b   -16=-7b    b=16/7>0   не подходит.

b=-16/9