Найти площадь паралелограмма если его стороны 10-12 см, а угол между ними 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Смелый Миша.

S=a*b*sin(a;b)
S=10*12*√3/2=60√3
Ответ. Площадь равна 60√3