В цветочном магазине цена не проданной розы каждый день снижается на 15%. Сколько будет стоить роза

на 3 день, если в первый день ее продавали по 80 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1) 80-15%=80-12=68(руб) 2 день
2) 68-15%=68-10,2=57,8(руб) 3 день

Отвечает Анисимова Алина.
80р-15%=68
68-15%=57.8
57.8-15%=49.13
Ответ:49.13