Решите систему уравнений! 1)х-1=1 х2+2у=33 2)х2-у=-2 2х+у=2 КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ РЕБЯТ! ПО

ДИСКРЕМЕНАНТУ,9Й КЛАСС!. ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Не думаю , что тут есть дискриминант 


Отвечает Петрова Лиза.

Y=2x+2
2x+y=2 подставляем значение y во второе уравнение
2x+2x+2=2
4x=4
x=1
Подставляем знач x в первое
y=2+2