Задание является ли пара чисел (-2,1) решением системы уравнений



Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

(-2;1)
(-2) это х, а (1) это у. Поэтому, мы просто подставляем в систему уравнений...
4·(-2)+1=9
-8+1≠9
-8+1=-7
Значит, не является