Надо упростить выражение (8√18+6√24-√72):2√6


Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Настя.

 \frac{8\sqrt{18} + 6 \sqrt{24} -  \sqrt{72} }{2 \sqrt{6} } =   \frac{8\sqrt{9*2} + 6 \sqrt{6*4} -  \sqrt{9*4*2} }{2 \sqrt{6} } = \frac{8*3\sqrt{2} + 6*2 \sqrt{6} -  3*2\sqrt{2} }{2 \sqrt{6} } =
\frac{24\sqrt{2} + 12 \sqrt{6} -  6\sqrt{2} }{2 \sqrt{6} } = \frac{18\sqrt{2} + 12 \sqrt{6}  }{2 \sqrt{6} } = \frac{18\sqrt{2}  }{2 \sqrt{6} } + \frac{ 12 \sqrt{6}  }{2 \sqrt{6} } =  \sqrt{ \frac{648}{24} } + 6 =  \sqrt{27} + 6 =
 =  \sqrt{9*3} + 6 =  3 \sqrt{3} + 6