Помогите пж номер2;3;4



Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

2) Очевидно, что относительно оси ординат будет симметричен отрезок, имеющий координаты абсцисс, противоположные исходным.
То есть, (3;0) и (1;3). Вариант А.
3) 5x-3y+18=0
Проверим все пары чисел, пока не подойдут.
а) 30+18=58 Неверно
б) 15+3+18=36 Неверно
в) 18+18=36 Неверно
г) -30+12+18=0 Верно
Подходит, очевидно, вариант Г.
4) 2x+9y+36=0
2x+36=0
2x=-36
x=-36/2
x=-18
Ответ: при y=0 x=-18